Победители в рейтинге «Поликлиники России»

28.07.2015 Республику Башкортостан в рейтинге «Поликлиники России» представили 38 учреждений здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь. Всего в списке 1283 поликлиники из 80 регионов страны.

Пилотное исследование согласно оценки качества оказания медицинской помощи в первичном звене подготовили Российское агентство медико-социальной информации АМИ и МИА «Россия сегодня» при поддержке Минздрава РФ. В рамках исследования деятельность поликлиник рассматривалась по 44 первичным параметрам, которые были объединены в 18 оценочных показателей, на основе которых сформирован суммарный индекс.

Среди учреждений здравоохранения Башкортостана, оказывающих медицинскую помощь взрослому населению, наибольшое количество баллов набрала Городская больницы №4  – 8,044, Городская больницы №3 г.Стерлитамак – 7,947 и Поликлиника №2 г.Уфы – 7,893.

Наибольшие результаты среди детских учреждений продемонстрировали Детская поликлиника №2 г.Уфы с показателем 8,260 баллов, Детская больница г.Стерлитамак – 8,224 и Детская городская больница г.Салават – 7,997.