Открытие кардиологического отделения после капитального ремонта

20.02.2014

Врач-рентгенолог Мажаров Олег иванович17 февраля состоялось грандиозное событие не только для ГБУЗ РБ Городская больница № 4, но и для всех жителей г. Стерлитамак – открытие кардиологического отделения после капитального ремонта. Это событие стало возможным благодаря благотворительному проекту «Башкирской содовой компании», который включает в себя капитальный ремонт стационара, взрослой поликлиники; оснащение больницы современной медицинской аппаратурой.

В рамках данного проекта, в 2013 году проведен капитальный ремонт II этажа стационарного корпуса, приобретен современный цифровой рентгенологический аппарат IPS Alfa производства Италия. За два последних года помощь БСК медицинскому учреждению составила около 70 млн. руб.

Рентгенлаборант Гаврилова Наталья ВладимировнаНа презентации рентгенодиагностического комплекса заместитель министра здравоохранения РБ Ралида Шакирова подчеркнула, что медицинское оборудование и условия работы должны соответствовать современным требованиям, и выразила благодарность за спонсорскую помощь «Башкирской содовой компании».

Ежегодно спонсорская помощь ОАО «БСК» городу превышает 100 миллионов рублей: «Стерлитамак – целевой город для наших акционеров, и мы ощущаем свою ответственность за здоровье людей, которые здесь живут и трудятся, - подчеркнула генеральный директор ОАО «Башкирская химия» Надежда Пинигина. - Мы всегда идем навстречу медицинским работникам. Выявлять заболевания важно своевременно. Нашей целью было тесное сотрудничество с администрацией Стерлитамака и Минздравом. Мы составили программу по приведению стационара в надлежащее состояние. Все оборудование, поставляемое в больницу, соответствует последнему слову в медицине, а рентгенодиагностический комплекс – мировому стандарту».

В настоящее время, пациенты, госпитализируемые в кардиологическое отделение, имеют возможность лечиться в комфортных условиях: красивые светлые палаты, душевые кабины, модернизированные посты медицинских сестер, новая сантехника – все это добавляет оптимизма и способствует быстрейшему выздоровлению.
Новый рентгенаппаратВвод в эксплуатацию нового аппарата